스탠퍼드 공통 데이터셋(CDS 2025-26)으로 본 숫자 — 60,646명 지원, 2,302명 합격, 합격률 3.8%, SAT 중간 50% 1520~1570. 스탠퍼드 입학처가 직접 밝힌 심사 기준(학업 성취 · 지적 활력 · 활동의 깊이 · 맥락)으로 합격생들의 공통점 4가지를 정리하고, 50단어 질문 5개와 짧은 에세이 3개, REA·RD 일정과 시험 점수 의무화까지 한 번에 짚었습니다.
|

스탠퍼드 합격률 3.8% — 합격생들의 공통점 4가지 (점수는 출발선일 뿐입니다)

스탠퍼드 공통 데이터셋(CDS 2025-26)으로 본 숫자 — 60,646명 지원, 2,302명 합격, 합격률 3.8%, SAT 중간 50% 1520~1570. 스탠퍼드 입학처가 직접 밝힌 심사 기준(학업 성취 · 지적 활력 · 활동의 깊이 · 맥락)으로 합격생들의 공통점 4가지를 정리하고, 50단어 질문 5개와 짧은 에세이 3개, REA·RD 일정과 시험 점수 의무화까지 한 번에 짚었습니다.

컬럼비아 대학교(Columbia) 'Why Columbia' 에세이는 150단어입니다. 입학처 공식 안내와 Common Data Set 2025-26으로 문항 구성, 코어 커리큘럼, 합격률(전체 4.9% · ED 약 14%), 에세이·추천서가 '매우 중요'인 심사 기준, 시험 선택 마지막 해, ED 일정(11월 1일)과 150단어를 채우는 법을 정리했습니다.
|

컬럼비아 대학교(Columbia) Why Columbia 에세이 — 150단어에 코어 커리큘럼을 빼면 안 되는 이유: ED 마감 11월 1일

컬럼비아 대학교(Columbia) ‘Why Columbia’ 에세이는 150단어입니다. 입학처 공식 안내와 Common Data Set 2025-26으로 문항 구성, 코어 커리큘럼, 합격률(전체 4.9% · ED 약 14%), 에세이·추천서가 ‘매우 중요’인 심사 기준, 시험 선택 마지막 해, ED 일정(11월 1일)과 150단어를 채우는 법을 정리했습니다.

에모리대학교(Emory)는 원서 하나로 애틀랜타의 에모리 칼리지, 옥스퍼드 칼리지, 또는 둘 다에 지원합니다. 공식 Common Data Set 2025-26과 입학처 안내로 합격률(전체 10.3%, ED 22.2%)·ED I/ED II(11월 1일·1월 1일)·시험 선택·심사 기준·옥스퍼드 2년 뒤 애틀랜타 진학·비용까지 정리했습니다.
|

에모리대학교(Emory) 완전 정리 — 에모리 칼리지와 옥스퍼드 칼리지, 무엇이 다를까: ED I 마감 11월 1일

에모리대학교(Emory)는 원서 하나로 애틀랜타의 에모리 칼리지, 옥스퍼드 칼리지, 또는 둘 다에 지원합니다. 공식 Common Data Set 2025-26과 입학처 안내로 합격률(전체 10.3%, ED 22.2%)·ED I/ED II(11월 1일·1월 1일)·시험 선택·심사 기준·옥스퍼드 2년 뒤 애틀랜타 진학·비용까지 정리했습니다.

코넬대학교(Cornell)는 '코넬'에 지원하는 게 아니라 아홉 개 단과대·스쿨 중 한 곳에 지원합니다. 에세이도 단과대별로 따로 씁니다. 공식 Common Data Set 2025-26과 입학처 안내로 합격률(전체 8.4%, ED 18.8%)·ED 규칙(11월 1일 마감)·SAT/ACT 필수·심사 기준·비용·입학 후 단과대 옮기기까지 정리했습니다.
|

코넬대학교(Cornell) 단과대별 지원 전략 — 같은 코넬, 다른 입시: ED 마감 11월 1일 전에 정할 것

코넬대학교(Cornell)는 ‘코넬’에 지원하는 게 아니라 아홉 개 단과대·스쿨 중 한 곳에 지원합니다. 에세이도 단과대별로 따로 씁니다. 공식 Common Data Set 2025-26과 입학처 안내로 합격률(전체 8.4%, ED 18.8%)·ED 규칙(11월 1일 마감)·SAT/ACT 필수·심사 기준·비용·입학 후 단과대 옮기기까지 정리했습니다.

카네기멜론(CMU)은 '대학'이 아니라 '단과대'에 지원합니다. 한 곳만 고르고, 컴퓨터과학(SCS)은 SAT/ACT 필수, 입학 후 CS로 옮기기는 여섯 과목 3.6이 필요합니다. 공식 Common Data Set 2025-26과 입학처 안내로 합격률·ED 규칙(11월 2일 마감)·시험 정책·심사 기준·비용·내부 전과까지 정리했습니다.
|

카네기멜론대학교(CMU) 완전 정리와 지원 전략 — 단과대학별로 다른 입시, 부모님이 놓치는 3가지

카네기멜론(CMU)은 ‘대학’이 아니라 ‘단과대’에 지원합니다. 한 곳만 고르고, 컴퓨터과학(SCS)은 SAT/ACT 필수, 입학 후 CS로 옮기기는 여섯 과목 3.6이 필요합니다. 공식 Common Data Set 2025-26과 입학처 안내로 합격률·ED 규칙(11월 2일 마감)·시험 정책·심사 기준·비용·내부 전과까지 정리했습니다.

선발형 대학 312곳 중 56%가 지원자의 '관심 정도'를 심사에 반영합니다. 하지만 Harvard·MIT·Stanford·UCLA처럼 전혀 보지 않는 학교도 많습니다. 공식 Common Data Set(C7)으로 학교마다 확인하는 법, 올해 다시 반영을 시작한 WashU, 반영하는 학교에 지금 해야 할 일을 12학년 부모님을 위해 정리했습니다.
|

이메일을 열었는지까지 본다 — 대학이 기록하는 ‘관심 표현(Demonstrated Interest)’, 우리 아이 학교는?

선발형 대학 312곳 중 56%가 지원자의 ‘관심 정도’를 심사에 반영합니다. 하지만 Harvard·MIT·Stanford·UCLA처럼 전혀 보지 않는 학교도 많습니다. 공식 Common Data Set(C7)으로 학교마다 확인하는 법, 올해 다시 반영을 시작한 WashU, 반영하는 학교에 지금 해야 할 일을 12학년 부모님을 위해 정리했습니다.

10월 3일 SAT는 11월 1일 얼리 마감 전에 성적을 받을 수 있는 마지막 SAT입니다. 시험 점수를 다시 요구하는 대학은 어디인지, test-optional 대학에 점수를 낼지 말지 정하는 '중간 50%' 기준, Score Choice·슈퍼스코어·전체 점수 요구의 차이, 공식 점수를 보내는 비용과 기간까지 — 12학년 한인 학부모를 위한 실전 정리.
|

10월 SAT 점수, 보낼까 말까 — 얼리 마감 전 마지막 시험과 점수 제출 전략

10월 3일 SAT는 11월 1일 얼리 마감 전에 성적을 받을 수 있는 마지막 SAT입니다. 시험 점수를 다시 요구하는 대학은 어디인지, test-optional 대학에 점수를 낼지 말지 정하는 ‘중간 50%’ 기준, Score Choice·슈퍼스코어·전체 점수 요구의 차이, 공식 점수를 보내는 비용과 기간까지 — 12학년 한인 학부모를 위한 실전 정리.